FrenchEnglish
Boutique Française
Envoi Mondial
JAPAN ATTITUDE
  Accueil » Corsets » VETCOR491
Mon compte



  Nouveau client  

Mot de passe oublié ?
 | 
Catégories
Nouveaux produits
Promotions
Remise en stock

 Lentilles  (744)
 Perruques  (799)
 Robes (680)
 Corsets  (824)
     Femme (748)
     Mixte (5)
     Homme (2)
    Corset authentique métal (76)
 Serres Taille  (250)
 Ensembles (140)
 Chemises (321)
 Tops (805)
 Jupes (518)
 Pantalons (233)
 Leggings (196)
 Vestes manteaux (465)
 Body et maillot de bain (87)
 Capes (17)
 Armures (89)
 Lingerie (127)
 Chaussures (192)
 Sacs (202)
 Cosplay et costume  (436)
 Canne et Armes déco  (119)
 Bijoux  (2211)
 Accessoires  (2525)
 Coloration et cosmétique  (91)
 Décoration - Idées Cadeaux  (699)
Produits au hasard

Galerie shooting
Galerie client
Ajoutez votre image
Recrutement
Concours
FAQ
CGV
Partenariat
Affiliation
Vente en gros
Contactez-nous

Centre d'aide

Corset rouge avec broderie et dentelle noire Référence : VETCOR491

Corset rouge avec broderie et dentelle noire
Corset rouge avec broderie et dentelle noire

Photos de clients :

neuf
39.9039.90
Options disponibles :
Taille:
  Alerte taille !  
4
Détails du produit

Fermoirs robuste en métal à l'avant du corset.
Entièrement réglable à l'arrière avec laçage.



Styles : gothique, élégant aristocrate, victorien
Type : Femme
Couleurs : Noir, Rouge



Envoi : En lettre suivie, Colissimo ou Point Relais à partir de 2€95
Cadeau gratuitUn cadeau à choisir avec votre commande
Paiement sécuriséPaiement sécurisé
Satisfait ou rembourséSatisfait ou remboursé,
14 jours pour changer d'avis
Pas de douaneEnvoi depuis la France.
Pas de frais supplémentaires
à reception du colis en UE
Livraison gratuite vers la France à partir de 100€Livraison gratuite vers la France à partir de 100€
Guide de Taille

Taille (cm)BusteTailleHancheTaille Euro
Small81-8658-6486-9132-34
Medium86-9464-7191-9936-38
Large94-10271-7999-10438-40
X Large102-10779-86104-11240-42
2X Large107-11486-94112-12042-44
3X Large114-12294-102120-12744-46
4X Large122-130102-110127-13546-48
5X Large130-135110-117135-14248-50
6X Large135-143117-125142-15050-52

Ces tailles de corsets sont mesurées avec les lacets au dos entièrement fermés.
Vous pouvez obtenir 8cm supplémentaire en ouvrant entièrement les lacets.

Avis 5 sur 5 étoiles !
Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Poser une question
Les clients qui ont acheté ce produit ont aussi acheté :
Corset guépière noir avec lacets ouverts
Corset guépière noir avec lacets ouverts
Jupe Gothic noire avec dentelle burlesque
Jupe Gothic noire avec dentelle burlesque
Mitaines en dentelle noir et lacet rouge
Mitaines en dentelle noir et lacet rouge
Ras de cou élégant kawaii avec nœud et pendant rouge
Ras de cou élégant kawaii avec nœud et pendant rouge
Mini chapeau rouge avec cônes en résille
Mini chapeau rouge avec cônes en résille
Ras de cou froufrous rouge et dentelle noire
Ras de cou froufrous rouge et dentelle noire
 
Recevez nos bons plans en exclusivité :
Fabricants
Banned
Burleska
Colourvue
Darkinlove
Devil Fashion
Dream of Lolita
Fanplusfriend
Geo
GLP
Hell Bunny
Infanta
Iron Fist
Pentagramme
Phantasee
Phaze - Golden ..
Punk Rave
Pyon Pyon
Restyle
RQ-BL
Stargazer
The Rogue + The..
01Corset blanc avec dentelle noire, flot et mini jupe en tulle02Corset Steampunk noir avec chaînes, boutons et zip
03Corset violet à fermeture éclair et dentelle toile d`araignée04Corset blanc et marron avec ceinture et boléro Steampunk 128
05Corset homme veston steampunk élégant marron tissu brocart06Corset violet à motif floral
07Corset bustier noir victorien élégant, laçage décoratif et manches ballon transparent08Corset bustier Poison Love avec coeur, serpent et flame
09Corset crème  à motif floral10Corset homme veston steampunk élégant marron rayé et chaine

Devenir Partenaire  |  Confidentialité  |  Conditions de Vente  |  Questions / Réponses  |  Aide  |  Contactez-nous  |  Créer un compte  |  S'identifier