FrenchEnglish
Boutique Française
Envoi Mondial
JAPAN ATTITUDE
  Accueil » Corsets » VETCOR224M14
Mon compte



  Nouveau client  

Mot de passe oublié ?
 | 
Catégories
Nouveaux produits
Promotions
Remise en stock

 Lentilles  (744)
 Perruques  (799)
 Robes (680)
 Corsets  (824)
     Femme (748)
     Mixte (5)
     Homme (2)
    Corset authentique métal (76)
 Serres Taille  (250)
 Ensembles (140)
 Chemises (319)
 Tops (805)
 Jupes (518)
 Pantalons (233)
 Leggings (196)
 Vestes manteaux (465)
 Body et maillot de bain (87)
 Capes (17)
 Armures (89)
 Lingerie (127)
 Chaussures (192)
 Sacs (202)
 Cosplay et costume  (436)
 Canne et Armes déco  (119)
 Bijoux  (2211)
 Accessoires  (2525)
 Coloration et cosmétique  (91)
 Décoration - Idées Cadeaux  (699)
Produits au hasard

Galerie shooting
Galerie client
Ajoutez votre image
Recrutement
Concours
FAQ
CGV
Partenariat
Affiliation
Vente en gros
Contactez-nous

Centre d'aide

Corset violet en satin à dentelle plissée, qualité supérieure Référence : VETCOR224M14

Corset violet en satin à dentelle plissée, qualité supérieure
Corset violet en satin à dentelle plissée, qualité supérieure
Corset violet en satin à dentelle plissée, qualité supérieure
Corset violet en satin à dentelle plissée, qualité supérieure
Corset violet en satin à dentelle plissée, qualité supérieure

Photos de clients :

neuf
44.90   -50%
22.4522.45
Options disponibles :
Taille:
  Alerte taille !  
3
Détails du produit

Fermoirs robuste en métal à l'avant du corset.
Entièrement réglable à l'arrière avec laçage et cache peau.



Baleines : baleines en acier
Styles : gothique, élégant aristocrate, victorien, pin-up, burlesque
Type : Femme
Couleurs : Violet



Envoi : En lettre suivie, Colissimo ou Point Relais à partir de 2€95
Cadeau gratuitUn cadeau à choisir avec votre commande
Paiement sécuriséPaiement sécurisé
Satisfait ou rembourséSatisfait ou remboursé,
14 jours pour changer d'avis
Pas de douaneEnvoi depuis la France.
Pas de frais supplémentaires
à reception du colis en UE
Livraison gratuite vers la France à partir de 100€Livraison gratuite vers la France à partir de 100€
Guide de Taille

Taille (cm)BusteTailleHancheTaille Euro
Small81-8658-6486-9132-34
Medium86-9464-7191-9936-38
Large94-10271-7999-10438-40
X Large102-10779-86104-11240-42
2X Large107-11486-94112-12042-44
3X Large114-12294-102120-12744-46
4X Large122-130102-110127-13546-48
5X Large130-135110-117135-14248-50
6X Large135-143117-125142-15050-52

Ces tailles de corsets sont mesurées avec les lacets au dos entièrement fermés.
Vous pouvez obtenir 8cm supplémentaire en ouvrant entièrement les lacets.

Avis 4 sur 5 étoiles !
Rated 4/5 based on 1 customer reviews

 -  03/05/2013 4 sur 5 étoiles !
4/ 5stars

Je trouve que le corset est très joli et il est dans ma couleur préférée.

Poser une question
Les clients qui ont acheté ce produit ont aussi acheté :
Corset bustier serre taille beige argenté motif vintage avec froufrous en satin
Corset bustier serre taille beige argenté motif vintage avec froufrous en satin
Corset blanc crème à motif vintage avec manches
Corset blanc crème à motif vintage avec manches
Chemise noire style militaire burlesque avec épaulette, manches transparentes
Chemise noire style militaire burlesque avec épaulette, manches transparentes
Collier croix couleur argent
Collier croix couleur argent
Robe kawaii gothic lolita rose avec dentelle et laçage
Robe kawaii gothic lolita rose avec dentelle et laçage
Montre à gousset noire aristocrate steampunk
Montre à gousset noire aristocrate steampunk
robe noire haut dentelle et lacet + serre tête
robe noire haut dentelle et lacet + serre tête
Collier grosse croix couleur argent
Collier grosse croix couleur argent
Lentilles de cosplay 1 roses (annuelles)
Lentilles de cosplay 1 roses (annuelles)
 
Recevez nos bons plans en exclusivité :
Fabricants
Banned
Burleska
Colourvue
Darkinlove
Devil Fashion
Dream of Lolita
Fanplusfriend
Geo
GLP
Hell Bunny
Infanta
Iron Fist
Pentagramme
Phantasee
Phaze - Golden ..
Punk Rave
Pyon Pyon
Restyle
RQ-BL
Stargazer
The Rogue + The..
01Corset blanc avec dentelle noire, flot et mini jupe en tulle02Corset Steampunk noir avec chaînes, boutons et zip
03Corset violet à fermeture éclair et dentelle toile d`araignée04Corset blanc et marron avec ceinture et boléro Steampunk 128
05Corset homme veston steampunk élégant marron tissu brocart06Corset violet à motif floral
07Corset bustier noir victorien élégant, laçage décoratif et manches ballon transparent08Corset bustier Poison Love avec coeur, serpent et flame
09Corset crème  à motif floral10Corset homme veston steampunk élégant marron rayé et chaine

Devenir Partenaire  |  Confidentialité  |  Conditions de Vente  |  Questions / Réponses  |  Aide  |  Contactez-nous  |  Créer un compte  |  S'identifier