FrenchEnglish
Boutique Française
Envoi Mondial
JAPAN ATTITUDE
  Accueil » Corsets » VETCOR487
Mon compte



  Nouveau client  

Mot de passe oublié ?
 | 
Catégories
Nouveaux produits
Promotions
Remise en stock

 Lentilles  (744)
 Perruques  (799)
 Robes (677)
 Corsets  (824)
     Femme (748)
     Mixte (5)
     Homme (2)
    Corset authentique métal (76)
 Serres Taille  (250)
 Ensembles (140)
 Chemises (319)
 Tops (805)
 Jupes (518)
 Pantalons (233)
 Leggings (196)
 Vestes manteaux (465)
 Body et maillot de bain (87)
 Capes (17)
 Armures (89)
 Lingerie (127)
 Chaussures (192)
 Sacs (202)
 Cosplay et costume  (432)
 Canne et Armes déco  (119)
 Bijoux  (2210)
 Accessoires  (2525)
 Coloration et cosmétique  (91)
 Décoration - Idées Cadeaux  (699)
Produits au hasard

Galerie shooting
Galerie client
Ajoutez votre image
Recrutement
Concours
FAQ
CGV
Partenariat
Affiliation
Vente en gros
Contactez-nous

Centre d'aide

Corset noir à motif vintage avec ornement de froufrou Référence : VETCOR487

Corset noir à motif vintage avec ornement de froufrou

Photos de clients :

neuf
39.9039.90
Options disponibles :
Taille:
  Alerte taille !  
4
Détails du produit

Fermoirs robuste en métal à l'avant du corset.
Entièrement réglable à l'arrière avec laçage.



Styles : gothique, élégant aristocrate, rock
Type : Femme
Couleurs : Noir



Envoi : En lettre suivie, Colissimo ou Point Relais à partir de 2€95
Cadeau gratuitUn cadeau à choisir avec votre commande
Paiement sécuriséPaiement sécurisé
Satisfait ou rembourséSatisfait ou remboursé,
14 jours pour changer d'avis
Pas de douaneEnvoi depuis la France.
Pas de frais supplémentaires
à reception du colis en UE
Livraison gratuite vers la France à partir de 100€Livraison gratuite vers la France à partir de 100€
Guide de Taille

Taille (cm)BusteTailleHancheTaille Euro
Small81-8658-6486-9132-34
Medium86-9464-7191-9936-38
Large94-10271-7999-10438-40
X Large102-10779-86104-11240-42
2X Large107-11486-94112-12042-44
3X Large114-12294-102120-12744-46
4X Large122-130102-110127-13546-48
5X Large130-135110-117135-14248-50
6X Large135-143117-125142-15050-52

Ces tailles de corsets sont mesurées avec les lacets au dos entièrement fermés.
Vous pouvez obtenir 8cm supplémentaire en ouvrant entièrement les lacets.

Avis 5 sur 5 étoiles !
Rated 5/5 based on 1 customer reviews

 -  12/11/2012 5 sur 5 étoiles !
5/ 5stars

j'ai toujours adoré le porté

Poser une question
Les clients qui ont acheté ce produit ont aussi acheté :
Jupe longue noire aristocrate Reine de la Nuit avec jupon gonflant
Jupe longue noire aristocrate Reine de la Nuit avec jupon gonflant
Corset jaune pale à motif goutte d'eau beige
Corset jaune pale à motif goutte d'eau beige
Boucles d'oreilles victorienne pierre blanche
Boucles d'oreilles victorienne pierre blanche
Manteau British Institute Style noir brillant Pyon Pyon LY-020
Manteau British Institute Style noir brillant Pyon Pyon LY-020
Robe noire rayée blanche motifs aristocrates vintages, 2pcs détachables
Robe noire rayée blanche motifs aristocrates vintages, 2pcs détachables
Robe grise lolita aristocrate à plusieurs niveaux de volants et perles
Robe grise lolita aristocrate à plusieurs niveaux de volants et perles
Corset noir à motif vintage avec ornement victorien
Corset noir à motif vintage avec ornement victorien
Chemise longue noire à boutons blanc avec laçage au dos EGL
Chemise longue noire à boutons blanc avec laçage au dos EGL
Petite montre à gousset couleur or vieilli aristocrate steampunk
Petite montre à gousset couleur or vieilli aristocrate steampunk
Ras de cou noir en dentelle avec rose rouge et perle
Ras de cou noir en dentelle avec rose rouge et perle
Robe noire sobre avec ceinture noeud et dentelle sur le buste Pyon Pyon LQ-031
Robe noire sobre avec ceinture noeud et dentelle sur le buste Pyon Pyon LQ-031
Jupe noire à motif vintage aristocrate avec laçage au dos
Jupe noire à motif vintage aristocrate avec laçage au dos
 
Recevez nos bons plans en exclusivité :
Fabricants
Banned
Burleska
Colourvue
Darkinlove
Devil Fashion
Dream of Lolita
Fanplusfriend
Geo
GLP
Hell Bunny
Infanta
Iron Fist
Pentagramme
Phantasee
Phaze - Golden ..
Punk Rave
Pyon Pyon
Restyle
RQ-BL
Stargazer
The Rogue + The..
01Corset blanc avec dentelle noire, flot et mini jupe en tulle02Corset Steampunk noir avec chaînes, boutons et zip
03Corset violet à fermeture éclair et dentelle toile d`araignée04Corset blanc et marron avec ceinture et boléro Steampunk 128
05Corset homme veston steampunk élégant marron tissu brocart06Corset violet à motif floral
07Corset à rayures blanches et noires et dentelle rouge néo burlesque08Corset bustier noir victorien élégant, laçage décoratif et manches ballon transparent
09Corset bustier Poison Love avec coeur, serpent et flame10Corset crème  à motif floral

Devenir Partenaire  |  Confidentialité  |  Conditions de Vente  |  Questions / Réponses  |  Aide  |  Contactez-nous  |  Créer un compte  |  S'identifier