FrenchEnglish
Boutique Française
Envoi Mondial
JAPAN ATTITUDE
  Accueil » Corsets » VETCOR234M30
Mon compte



  Nouveau client  

Mot de passe oublié ?
 | 
Catégories
Nouveaux produits
Promotions
Remise en stock

 Lentilles  (744)
 Perruques  (799)
 Robes (677)
 Corsets  (824)
     Femme (748)
     Mixte (5)
     Homme (2)
    Corset authentique métal (76)
 Serres Taille  (250)
 Ensembles (140)
 Chemises (319)
 Tops (805)
 Jupes (518)
 Pantalons (233)
 Leggings (196)
 Vestes manteaux (465)
 Body et maillot de bain (87)
 Capes (17)
 Armures (89)
 Lingerie (127)
 Chaussures (192)
 Sacs (202)
 Cosplay et costume  (432)
 Canne et Armes déco  (119)
 Bijoux  (2210)
 Accessoires  (2521)
 Coloration et cosmétique  (91)
 Décoration - Idées Cadeaux  (695)
Produits au hasard

Galerie shooting
Galerie client
Ajoutez votre image
Recrutement
Concours
FAQ
CGV
Partenariat
Affiliation
Vente en gros
Contactez-nous

Centre d'aide

Corset noir à froufrou, à nœud Référence : VETCOR234M30

Corset noir à froufrou, à nœud
Corset noir à froufrou, à nœud
Corset noir à froufrou, à nœud
Corset noir à froufrou, à nœud
Corset noir à froufrou, à nœud
Corset noir à froufrou, à nœud

Photos de clients :

neuf
34.90   -50%
17.4517.45
Options disponibles :
Taille:
Rupture
  Alerte taille !  
Détails du produit

Fermoirs robuste en métal à l'avant du corset.
Entièrement réglable à l'arrière avec laçage et cache peau.



Styles : gothique, gothic lolita, pin-up, visual kei, élégant aristocrate, rock
Type : Femme
Couleurs : Noir



Envoi : En lettre suivie, Colissimo ou Point Relais à partir de 2€95
Cadeau gratuitUn cadeau à choisir avec votre commande
Paiement sécuriséPaiement sécurisé
Satisfait ou rembourséSatisfait ou remboursé,
14 jours pour changer d'avis
Pas de douaneEnvoi depuis la France.
Pas de frais supplémentaires
à reception du colis en UE
Livraison gratuite vers la France à partir de 100€Livraison gratuite vers la France à partir de 100€
Guide de Taille

Taille (cm)BusteTailleHancheTaille Euro
Small81-8658-6486-9132-34
Medium86-9464-7191-9936-38
Large94-10271-7999-10438-40
X Large102-10779-86104-11240-42
2X Large107-11486-94112-12042-44
3X Large114-12294-102120-12744-46
4X Large122-130102-110127-13546-48
5X Large130-135110-117135-14248-50
6X Large135-143117-125142-15050-52

Ces tailles de corsets sont mesurées avec les lacets au dos entièrement fermés.
Vous pouvez obtenir 8cm supplémentaire en ouvrant entièrement les lacets.

Avis 5 sur 5 étoiles !
Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Poser une question
Les clients qui ont acheté ce produit ont aussi acheté :
Masque de bal vénitien sexy noir en dentelle avec fleur
Masque de bal vénitien sexy noir en dentelle avec fleur
Longs gants rouge
Longs gants rouge
Corset robe courte noir motif vintage avec dentelle victorien burlesque
Corset robe courte noir motif vintage avec dentelle victorien burlesque
Longs gants en dentelle noire
Longs gants en dentelle noire
Perruque longue rouge avec dégradé 80cm, cosplay
Perruque longue rouge avec dégradé 80cm, cosplay
Longs gants en dentelle rouge
Longs gants en dentelle rouge
Corset noir en satin à froufrou
Corset noir en satin à froufrou
Lentilles Big Eyes Awesome Black noires Phantasee (3 mois)
Lentilles Big Eyes Awesome Black noires Phantasee (3 mois)
Coffret à lentilles vert avec boitier et accessoires
Coffret à lentilles vert avec boitier et accessoires
Perruque chatain longue 65cm, cosplay Bianchi Reborn
Perruque chatain longue 65cm, cosplay Bianchi Reborn
Corset noir à motif baroque
Corset noir à motif baroque
Serre taille / Corset noir à motifs floraux
Serre taille / Corset noir à motifs floraux
 
Recevez nos bons plans en exclusivité :
Fabricants
Banned
Burleska
Colourvue
Darkinlove
Devil Fashion
Dream of Lolita
Fanplusfriend
Geo
GLP
Hell Bunny
Infanta
Iron Fist
Pentagramme
Phantasee
Phaze - Golden ..
Punk Rave
Pyon Pyon
Restyle
RQ-BL
Stargazer
The Rogue + The..
01Corset blanc avec dentelle noire, flot et mini jupe en tulle02Corset Steampunk noir avec chaînes, boutons et zip
03Corset violet à fermeture éclair et dentelle toile d`araignée04Corset blanc et marron avec ceinture et boléro Steampunk 128
05Corset homme veston steampunk élégant marron tissu brocart06Corset violet à motif floral
07Corset à rayures blanches et noires et dentelle rouge néo burlesque08Corset bustier noir victorien élégant, laçage décoratif et manches ballon transparent
09Corset bustier Poison Love avec coeur, serpent et flame10Corset crème  à motif floral

Devenir Partenaire  |  Confidentialité  |  Conditions de Vente  |  Questions / Réponses  |  Aide  |  Contactez-nous  |  Créer un compte  |  S'identifier