FrenchEnglish
Boutique Française
Envoi Mondial
JAPAN ATTITUDE
  Accueil » Corsets » VETCOR292BX1
Mon compte



  Nouveau client  

Mot de passe oublié ?
 | 
Catégories
Nouveaux produits
Promotions
Remise en stock

 Lentilles  (744)
 Perruques  (799)
 Robes (680)
 Corsets  (824)
     Femme (748)
     Mixte (5)
     Homme (2)
    Corset authentique métal (76)
 Serres Taille  (250)
 Ensembles (140)
 Chemises (321)
 Tops (805)
 Jupes (518)
 Pantalons (233)
 Leggings (196)
 Vestes manteaux (465)
 Body et maillot de bain (87)
 Capes (17)
 Armures (89)
 Lingerie (127)
 Chaussures (192)
 Sacs (202)
 Cosplay et costume  (436)
 Canne et Armes déco  (119)
 Bijoux  (2211)
 Accessoires  (2525)
 Coloration et cosmétique  (91)
 Décoration - Idées Cadeaux  (699)
Produits au hasard

Galerie shooting
Galerie client
Ajoutez votre image
Recrutement
Concours
FAQ
CGV
Partenariat
Affiliation
Vente en gros
Contactez-nous

Centre d'aide

Corset à bretelles gris foncé Référence : VETCOR292BX1

Corset à bretelles gris foncé
Corset à bretelles gris foncé
Corset à bretelles gris foncé
Corset à bretelles gris foncé
Corset à bretelles gris foncé

Photos de clients :

neuf
39.90   -50%
19.9519.95
Options disponibles :
Taille:
Rupture
  Alerte taille !  
Détails du produit

Fermoirs robuste en métal à l'avant du corset.
Entièrement réglable à l'arrière avec laçage et cache peau.



Styles : gothique, élégant aristocrate, gothic lolita, pin-up, visual kei, rock
Type : Femme
Couleurs : Gris



Envoi : En point relais ou Colissimo à partir de 4€30
Cadeau gratuitUn cadeau à choisir avec votre commande
Paiement sécuriséPaiement sécurisé
Satisfait ou rembourséSatisfait ou remboursé,
14 jours pour changer d'avis
Pas de douaneEnvoi depuis la France.
Pas de frais supplémentaires
à reception du colis en UE
Livraison gratuite vers la France à partir de 100€Livraison gratuite vers la France à partir de 100€
Guide de Taille

Taille (cm)BusteTailleHancheTaille Euro
Small81-8658-6486-9132-34
Medium86-9464-7191-9936-38
Large94-10271-7999-10438-40
X Large102-10779-86104-11240-42
2X Large107-11486-94112-12042-44
3X Large114-12294-102120-12744-46
4X Large122-130102-110127-13546-48
5X Large130-135110-117135-14248-50
6X Large135-143117-125142-15050-52

Ces tailles de corsets sont mesurées avec les lacets au dos entièrement fermés.
Vous pouvez obtenir 8cm supplémentaire en ouvrant entièrement les lacets.

Avis 5 sur 5 étoiles !
Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Poser une question
Les clients qui ont acheté ce produit ont aussi acheté :
Chapeau d'uniforme militaire noir avec étoile steampunk vintage rétro Punk Rave
Chapeau d'uniforme militaire noir avec étoile steampunk vintage rétro Punk Rave
T-shirt débardeur noir élégant CORSET STEAMPUNK
T-shirt débardeur noir élégant CORSET STEAMPUNK
T-shirt noir Chat Cheshire, We're All Mad Here, carte Au pays des Merveilles
T-shirt noir Chat Cheshire, We're All Mad Here, carte Au pays des Merveilles
T-shirt noir avec dragon mécanique steampunk
T-shirt noir avec dragon mécanique steampunk
T-shirt débardeur Sirène Ariel version rebel avec tatouage
T-shirt débardeur Sirène Ariel version rebel avec tatouage
Top manches courtes blanc, motif gilet noir élégant gothique avec strass
Top manches courtes blanc, motif gilet noir élégant gothique avec strass
Corset à bretelles bleu foncé
Corset à bretelles bleu foncé
Corset marron à motif steampunk avec chaînes et boutons
Corset marron à motif steampunk avec chaînes et boutons
Serre taille / Corset noir à motifs floraux
Serre taille / Corset noir à motifs floraux
Corset bleu à motif blanc avec bretelles, qualité supérieure
Corset bleu à motif blanc avec bretelles, qualité supérieure
Corset marron foncé steampunk avec petites bretelles
Corset marron foncé steampunk avec petites bretelles
Perruque longue rouge 100cm, cosplay
Perruque longue rouge 100cm, cosplay
Bustier noir à bretelles et décorations menottes Punk Rave Y-456
Bustier noir à bretelles et décorations menottes Punk Rave Y-456
Boléro noir rayé blanc élégant gothique aristocrate, Octavia Bolero, Hell Bunny
Boléro noir rayé blanc élégant gothique aristocrate, Octavia Bolero, Hell Bunny
Jupe short noire court avec dentelle asymétrique et jarretière RQ-BL
Jupe short noire court avec dentelle asymétrique et jarretière RQ-BL
Lunettes steampunk aviateur noir
Lunettes steampunk aviateur noir
Pantalon noir leggings motif serpent et laçage Punk Rave
Pantalon noir leggings motif serpent et laçage Punk Rave
Boite ronde avec petit dragon et décoration 10cm
Boite ronde avec petit dragon et décoration 10cm
 
Recevez nos bons plans en exclusivité :
Fabricants
Banned
Burleska
Colourvue
Darkinlove
Devil Fashion
Dream of Lolita
Fanplusfriend
Geo
GLP
Hell Bunny
Infanta
Iron Fist
Pentagramme
Phantasee
Phaze - Golden ..
Punk Rave
Pyon Pyon
Restyle
RQ-BL
Stargazer
The Rogue + The..
01Corset blanc avec dentelle noire, flot et mini jupe en tulle02Corset Steampunk noir avec chaînes, boutons et zip
03Corset violet à fermeture éclair et dentelle toile d`araignée04Corset blanc et marron avec ceinture et boléro Steampunk 128
05Corset homme veston steampunk élégant marron tissu brocart06Corset violet à motif floral
07Corset bustier noir victorien élégant, laçage décoratif et manches ballon transparent08Corset bustier Poison Love avec coeur, serpent et flame
09Corset crème  à motif floral10Corset homme veston steampunk élégant marron rayé et chaine

Devenir Partenaire  |  Confidentialité  |  Conditions de Vente  |  Questions / Réponses  |  Aide  |  Contactez-nous  |  Créer un compte  |  S'identifier